Язык современного кино: актуальное состояние и перспективы

Открытый урок программы «Кинокритика» в НИУ ВШЭ

Кино 16+

Занятие пройдёт 25 марта в 19:00 в Вышке в Хитровском переулке 2/8с5, аудитория П-408. Количество мест в аудитории ограничено.

Для слушателей из других городов мы организуем онлайн-трансляцию в зуме: выберите онлайн-билет при регистрации. 

Камилл Ахметов расскажет о том, актуальны ли правила классической драматургии, как развивалась драматургия кино от традиционного линейного повествования до новаций XX и XXI веков, как работают современные приёмы кинодраматургии — например,  отображение работы сознания человека, каким он видит будущее кинодраматургии и что такое концепция «контекстный нарратив», представленная им в книге «125 лет кинодраматургии».

Камилл Ахметов — писатель, педагог, журналист, сценарист, переводчик. Автор книг о телевидении и кино: «ВИD на ремесло» (в соавторстве с Александром Любимовым), «Кино как универсальный язык», «125 лет кинодраматургии». Преподаватель Московской школы кино (Universal University) и Школы медиа Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Лауреат писательских категорий российской премии «Золотое копьё» 2018, 2019 и 2021, номинант категории «Культура» российской премии Headliner года 2019.

Открытый урок проходит в рамках программы «Кинокритика». Записаться на программу можно по этой ссылке

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру Школы креативых индустрий Елене Катковой: +7 916 339-35-75

Поделиться:

695 дней назад
25 мая 2022, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов